您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

万光府前花园地下路面破损严重,建议重新铺路

胶东在线 2021-12-03 20:18:30

  胶东在线消息 问题编号为1137908的网友留言投诉:万光府前花园小区地下小棚路面都散渣了,一走一路土,之前反馈多次,物业不管。请主管部门拿出有效举措,把地面铺整齐。

  莱山区住房和城乡建设局回复:您好!《建筑工程质量管理条例》第四十条,在正常使用条件下,建设工程的最低保修期限为:基础设施工程、房屋建筑的地基基础工程和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限;屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,为5年;供热与供冷系统,为2个采暖期、供冷期;电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,为2年。其他项目的保修期限由发包方与承包方约定。建设工程的保修期,自竣工验收合格之日起计算。该项目已过保修期,应由相关业主分摊费用进行维修,不在物业企业服务范围。目前物业企业将该情况反馈至开发企业。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心