您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

更改泰和新材中学的位置 孩子上学会更加不便捷

胶东在线 2021-12-01 14:11:28

  胶东在线消息 问题编号为1141426的网友留言建议:泰和新材中学位置更改为福莱山西,给周边孩子上学带来很多不便,请领导实地考察一下,开车从福莱山东边到福莱山西,只需要几分钟,但孩子上学步行的话,需要二三十分钟,希望不要更改泰和新材中学的位置。

  市教育局开发区分局回复:您好!我们也期望在原规划位置建设中学,由于原规划土地因收储、企业搬迁等诸多原因,暂无法启动建设,为便于给您尽可能详细的答复,请您电话联系6396788。感谢您的参与。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心