您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

建议规划凤凰山水库公园 打造莱山区新地标

胶东在线 2021-11-30 10:38:58

  胶东在线消息 问题编号为1141208的网友留言建议:我是万光福园小区的居民,一直很关注小区北门对面,凤凰山水库建设公园的规划。但从网上查询得知,规划从2009年既有概念,但时至今日也未能实施。凤凰山水库地处莱山中心,随着城市建设,周边小区万光福园、滨湖万丽、锦绣好家、晨光小区、飞龙小区、凤凰山庄、四季花城也环绕水库,众多小区居民期盼有一个休闲的公园。望领导急居民之所盼,也望公园建成之时成为莱山新地标。万分感谢。

  市自然资源和规划局回复:感谢您对城市规划工作的关心和支持,凤凰湖公园项目涉及城市管理局、住建局、文旅局、水利等多部门,我局将会积极配合各部门做好规划服务工作。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心