您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

金沟寨老旧小区改造楼道照明问题的反馈

胶东在线 2021-11-29 09:58:35

  胶东在线消息问题编号为1140968的网友留言反馈:您好,感谢政府对我们金沟寨老旧小区改造,现在改造已经接近尾声,但是我们楼道里的新安装的照明灯一直没有启动,请问什么时候可以用了?我们以前是邻居自行安装的照明灯,一直亮的,挺好的,现在政府帮我们换上新的了,非常感谢,但是一直不亮。

  芝罘区住房和城乡建设局回复:您好,感谢您对我局工作的关注与支持。经与电业部门沟通,小区公用电表应由使用方申请,即应由全体居民申请(可由小区物业或社区居委会代为申请),并由全体居民承担公用电费,前期已通过民意调查、居民代表会、张贴告知书等方式告知居民,下一步,我局将督导属地街道和社区加大宣传力度,提高辖区居民有偿服务意识,确保改造新增的楼道灯、路灯、监控、电子防盗门等设施尽快投入使用。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心