您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

社保卡到期后需要更换卡片吗?

胶东在线 2021-11-25 15:25:56

  胶东在线消息 问题编号为1140702的网友留言咨询:我是自由职业者,自己缴纳社保,社保卡今年10月已经到期,请问需要更换吗?去哪更换?

  芝罘区人力资源和社会保障局回复:如果到期社保卡为工商银行社保卡,可以提供身份证信息查询卡片是否已经更换,如果是中行、建行、农行社保卡到期后可以继续使用,不需要更换新卡。如卡片损坏,须本人携带身份证至社保卡合作银行指定网点办理社保卡补换,可以拨打0535-6203155咨询。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心