您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

学生如何申请办理小学转学?

胶东在线 2021-11-25 14:57:34

  胶东在线消息 问题编号为1140684的网友留言咨询:你好,我因为工作原因,在蜜橙买的房子,可否把孩子插班到旁边的谦益小学,怎么办理?

  市教育局开发区分局回复:您好!您可以关注“烟台开发区教育发布”微信公众号查看寒假转学通知,并根据通知要求为学生办理转学申请。我局将优先考虑安排学生到谦益小学就读,如学校该年级学位已满,则综合考虑学生家庭住址和周边学校学位情况调整到相对就近的学校就读。咨询电话:6396782。感谢您的参与。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心