您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

网友咨询:雨水涵洞清淤什么时候开始清理?

胶东在线 2021-11-25 14:56:46

  胶东在线消息 问题编号为1140637的网友留言投诉:征地的时候说今年要涵洞清淤,涵洞清淤需要起盖板,为什么不趁着现在涵洞上面没有庄稼的时候清理,涵洞上面是要种地的。

  牟平区综合行政执法局回复:我局已督导施工单位立即进场涵洞清淤。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心