您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

网友建议芝罘岛云海路增添两侧停车位

胶东在线 2021-11-24 13:45:41

  胶东在线消息 问题编号为1140604的网友留言建议:强烈建议芝罘岛街道办在通往海边的云海路两侧画停车位,解决附近小区停车难问题,避免周边乱停乱放,同时也规范路边停车,减少晚上去海边不必要的安全隐患。

  芝罘区综合行政执法局回复:您好!芝罘岛办事处回复。云海路双向四车道,画上停车位后占用机动车道,对交通安全造成不便,附近有停车场,建议将车停在停车场。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心