您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

网友咨询:基本殡葬惠民政策方面问题

胶东在线 2021-11-23 14:32:42

  胶东在线消息 问题编号为1140437的网友留言咨询:你好!我想咨询一下,农村老人去世以后殡葬费怎么领?

  牟平区民政局回复:你好!如果是基本殡葬惠民政策方面问题,目前牟平区已实施,具体事宜请咨询牟平区殡仪馆。如果是殡葬补贴领取方面的问题,请咨询牟平区人社部门。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心