您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

芝罘岛老爷山植被破坏严重

胶东在线 2021-11-19 14:43:21

  胶东在线消息 问题编号为1137813的网友留言投诉:芝罘岛老爷山绿植被破坏严重,山坡上堆放了各种垃圾,这种行为与创建卫生城市、文明城市格格不入。希望芝罘岛街道办事处管一管!

  芝罘区综合行政执法局回复:您好!芝罘岛办事处回复,已协调各社区、改制公司对辖区内乱开荒问题进行监管,发现问题及时处理!

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心