您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

团旺镇牛北城庄村,非法占地修路

胶东在线 2021-11-19 14:43:20

  胶东在线消息 问题编号为1139278的网友留言反馈:牛北城庄村不经过本人同意,私自把个人基本农田毁坏修路,无任何政府文件,就私自破坏基本农田,规模巨大数十亩,此路在村南,自西向北,大约两公里,请恢复我们的土地!

  市自然资源和规划局回复:您好!根据《国务院信访条例》第四条和《国土资源信访规定》第三条第一项“国土资源信访工作应当遵循下列原则。属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则”,您反映的问题应由莱阳市自然资源和规划局进行调查处理。请您向莱阳市自然资源和规划局反映该问题,调查处理结果将由该局回复予您。莱阳市自然资源和规划局联系电话:0535-7299036。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心