您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

为何宏福园小区改造支路大道不铺沥青?

胶东在线 2021-11-19 14:32:32

  胶东在线消息 问题编号为1139353的网友留言反馈:宏福园小区改造为什么支路大道不给铺沥青?

  莱山区住房和城乡建设局回复:该小区改造由黄海街道办事处负责实施,从街道了解,宏福园小区改造计划投资615万元,因该小区基础较差,改造过程中为最大程度解决居民居住环境,街道办事处已追加投资到约850万元,远超计划投资,小区楼前楼后道路已进行了局部修缮,满足居民出行要求。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心