您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

网友献计:建设“螺旋式”立交 改善市内交通

胶东在线 2021-11-12 17:06:14

  胶东在线消息 问题编号为1138841的网友留言建议:市内交通不够通畅,有历史原因也有客观原因,建议当下尽速解决不规则的(如张裕、中心大酒店、老地委、工商学院门前路口等)交叉路口的交通,投入力量研发“螺旋式”立交来改善,并可形成烟台特色。

  市自然资源和规划局回复:感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持。您的建议我们将在相关规划研究中予以统筹考虑。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心