您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

新房开通燃气,波纹管明年更换需要自费吗?

胶东在线 2021-11-10 11:04:13

  胶东在线消息 问题编号为1138315的网友留言咨询:今年政府工程,免费更换波纹管,请问牟平区新房明年入住开通燃气的话,管子是否还免费?另外牟平区燃气公司电话4268063打不通,是更换了吗?

  新奥燃气公司回复:您好。根据烟安办【2021】130号文《关于印发烟台市管道天然气居民用户室内燃气软管更换工作方案的通知》要求,烟台新奥燃气发展有限公司对现有符合更换条件的用户进行不锈钢波纹管免费更换。《通知》第二条工作内容(四)完成时限:各市于2021年9月底前完成更换任务,各区于2021年底前完成更换任务。因业务量增大咨询电话4268063电话占线率增大,敬请谅解。您也可致电公司24小时服务热线95158。谢谢!

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心