珠玑村剩余棚户区住户何时能够拆迁?
胶东在线 2021-10-26 14:04:00
胶东在线 消息,问题编号为1136023的网友留言咨询:珠玑村剩余棚户区住户何时能够拆迁?现在煤炭涨价,棚户区居民一方面承担着高昂的煤炭费用,一方面还影响着生态环境,各级领导政策上也支持着拆迁,那么到底何时才能拆迁?现在煤也好买不起了,还请领导解决下民生问题。
市自然资源和规划局回复:感谢您对城市规划工作的关心。您好,我们非常理解您的心情。根据《芝罘区棚户区改造工作实施细则》《关于加快推进棚户区改造工作的补充意见》等相关文件要求,芝罘区委区政府对全区棚户区改造工作的统一领导,棚改指挥部牵头总抓,街道(园区)主体责任及居民区属地责任,其中,街道(园区)牵头组织居民区项目征收及搬迁工作。具体的拆迁改造计划,建议您向当地办事处咨询。