网友反映楚凤一街脏乱差 占道经营、油烟排放问题突出
胶东在线 2021-04-20 13:39:25
胶东在线消息 问题编号为1103470的网友留言反映:楚凤一街现在真是脏乱差,道路两边随意停车买菜,人行横道让摊位占领,人、车做不到分流,还有个别烧烤店往外排烟,这种马路市场就应该取缔。
芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,凤凰台办事处回复:接投诉后,中队立即安排综合行政执法队员到达现场,并对此处进行调查取证,中队将致函至环保部门对此处油烟进行检测,若检测结果不达标中队将依法对此处进行查处。
责任编辑:于虹萱