您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

多年办不出产权证 这几年涨的契税应由谁承担

胶东在线 2021-02-04 15:05:08

  胶东在线消息 问题编号为1092206的网友留言提出:芝罘区天伦嘉园因开发商原因导致多年办不出不动产证,现在契税已经涨到3%,难道都要由业主承担吗?开发商应该承担2%。

  芝罘区不动产登记中心回复:您好,如果因开发企业违约造成的经济损失,您可以向法律部门反映。

责任编辑:宋君
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心