您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

南尧新都汇27号楼达到供暖条件却不能供暖

胶东在线 2020-11-17 08:57:24

  胶东在线消息 问题编号为1074465的网友留言反映:芝罘区南尧新都汇27号楼(兴尧路80号)达到供暖条件却不能供暖,请给予解决!

  烟台500供热公司回复:您好!您反映的新都汇27号楼地址是兴尧路80-1、80-2。对于新建小区开发建设单位应在供热期前及时办理供热并网相关手续,您的开发商正在办理并网供暖手续,我公司也在积极配合开发商办理供暖相关手续,符合供暖条件后您单元比例在30%以上可以供暖,具体事宜请咨询您小区的开发商,感谢您的参与!

责任编辑:宋君
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心