您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

幸福小区污水管道改造后 路面迟迟未恢复

胶东在线 2020-08-26 11:22:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为1050654的网友留言投诉:今年6月下旬市政府改善幸福小区污水管道,这对老百姓来说本来是件好事儿,破路挖坑也能理解,可是都到了8月底了,楼前的管道早已经换完埋好,土也都填上了,小区里的主干道比如幸福东街、中街、西街还有南北走向的道路至今没有铺沥青,道路是填了挖,挖了填的,也不知道在搞啥,现在烟台又是老下雨,那路泥泞得到处是黄泥坑,居民出行及其困难。请相关部门关注一下民生出行问题,尽快解决!

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,幸福办事处回复:目前该小区正处于老旧小区改造中,待改造完成后道路会重新覆盖,给您带来的不便深表歉意,谢谢参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心