芝罘屯小区内居民私搭乱建鸡窝狗窝 私自圈地
胶东在线 2020-03-27 08:49:00
胶东在线消息 近日,问题编号为1007409的网友留言投诉:芝罘屯路65号35单元楼后,居民私搭乱建,私自圈地,改造路面,种树,养鸡,停车,居委会和居民多次劝阻无效,甚至引发肢体冲突。
烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,通伸办事处回复:对于市民反映的建筑垃圾的问题,系37单元5楼住户装修堆放,已要求该居民及时清理,目前该居民已对其堆放的区域进行了清扫并外运了部分垃圾,答应以后产生的垃圾会规范堆放并及时运走。对于市民反映的此处有私搭乱建的问题,现我办综合执法中队已对通知当事人自行拆除,如不拆除,中队将依法进行拆除。对于此处养鸡的问题,中队已责令当事人自行清理,现已清理完毕。鸡笼和狗窝已要求当事人自行清理,如不清理将强制清理。对于投诉人反映的清理杂树、恢复路面地砖的问题,我办正在积极协调相关部门将该小区列入改造计划,届时将对小区内乱种杂树进行集中清理并恢复路面地砖。
责任编辑:王樱桔