您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

芝罘区通世新城市场环境脏乱差 请抓紧取缔

胶东在线 2020-03-26 08:28:51

  胶东在线消息  近日,问题编号为1006449的网友留言投诉:通世新城北门的通世新城市场,脏乱差,环境卫生差,本该是绿化带,现在成了市场,人行道上市场摊主乱停车,本该整洁的人行道成了停车场,市场周边马路上车辆乱停,行人通行安全不保证。当初为啥在绿化带内设立市场,在马路边设立停车场就应该想到肯定是有人为了图方便乱停车,仅靠交警管理,怎么能管过来,无形之中给交警增添麻烦,请抓紧取缔,另找地方建一个正规市场。

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,卧龙办事处回复:经查,通世新城临商市场已在芝罘区综合行政执法局备案,下一步,中队将督促市场管理方清扫,保持市场周边环境卫生,乱停车问题请联系交警部门进行处理。谢谢参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心