您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

山水龙城小区A区停车难 反映多次无法解决

胶东在线 2020-03-25 08:30:45

  胶东在线消息  近日,问题编号为1006155的网友留言投诉:山水龙城小区A区本身配备车位就不足,物业不允许业主的车进入小区,临时停放也不允许,被逼无奈,业主车辆只能停放在道路两边,疫情缓解后,交警部门早上7点多就开始贴条,我们这个时间段还没有办法驶离,业主要求进入小区临时停放,物业态度强硬不放行,多次与业主产生冲突,造成道路阻塞,严重影响居民公共安全,并侵犯业主正常权益,希望有关部门出面协调,找到最好的解决方案。

  烟台市公安局交警支队对此回复:您好,您反映的问题我们已收悉,山水龙城小区停车问题,我们交警部门已多次同小区物业、卧龙管委协商,并现场到小区内考察。争取在小区内部设立立体停车场,这需要政府各部门协商配合,并向上级业务主管部门建议,争取在小区周围道路周边施画部分临时停车位(施画临时停车位需要上级业务主管部门审批同意)。请您现阶段停放车辆,按照《道路交通安全法》规定,不占用道路交通公共资源,不影响其他车辆行人通行。感谢您对交通管理工作的支持关心,祝行车安全。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心