您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

鲁东大学西面环山路封闭是什么原因导致

胶东在线 2020-03-16 08:32:07

  胶东在线消息  近日,问题编号为1004284的网友留言建议:鲁东大学西面修了一条环山路,是市民活动健身的路径,现在都封死了,据说是防火需要,防火就要把道都封死吗?

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,世回尧办事处回复:2月下旬,在全区疫情防控的最关键时期,上尧护林员在巡查时发现,有大量的居民不听从社区工作人员的劝阻,走出社区沿上尧防火通道聚集爬山游玩;同时,由于鲁东大学的封闭,有部分社会车辆沿防火通道进入鲁东大学,鲁东大学对此也早有意向封闭,因此,为确保疫情的扩散,将防控工作落实到实处,我们对防火通道进行了封闭式管理,并排查了专人守护,保证如有紧急情况能及时打开。谢谢参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心