您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

福河路垃圾遍地大小便横流 气味难闻无人管理

胶东在线 2020-01-03 16:25:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为993959的网友留言投诉:幸福河市场北门正对的福河路中段,一处垃圾箱附近,垃圾遍地,外面地上的垃圾,比垃圾箱里面的都多,旁边角落,大小便成堆,气味难闻,一年四季无法开窗。每天环卫处只管垃圾箱里面的垃圾,地面上的垃圾不管,靠近马路一侧,摆摊设点的把垃圾箱挡住,不能扔垃圾,严重影响附近居民正常生活。

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,幸福办事处回复:该问题点位我办已到现场查看并清理,垃圾箱周边5米内应为环卫处负责清扫清理,我办已协调过环卫处,让其以后定期清扫清理。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心