您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

福山区青龙山公园里的松树大面积枯萎发黄

胶东在线 2021-06-10 09:23:31

  胶东在线消息 问题编号为1112140的网友留言反映:你好,随着规划建设的完善,到福山区青龙山公园休闲的市民越来越多。最近发现青龙山北面上两层台阶后,有一条东西方向的步行道,东边的大面积松树,都已枯萎,发黄,可能是得病了,这种病应该具有传染性,渐渐会使松树大面积死亡。这些松树都是几十年的老树,十几米高,如因没有及时养护而死亡确实是损失。请亡羊补牢,及时现场勘察,引起足够重视。谢谢!

  福山区综合行政执法局回复:接到反映后,我们已第一时间到现场查看情况,并制定了养护方案,进行有针对性的防治。感谢您对园林工作的关注与支持。

初审:于虹萱
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心