您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

澳柯玛小区旧改 楼梯间各种网线交织无人管

胶东在线 2021-06-09 16:36:52

  胶东在线消息 问题编号为1111908的网友留言反映:澳柯玛小区正在旧改工程,小区各单元楼梯间各种网线交织混乱无人管,部分正常使用,有些早已作废,像蜘蛛网一样,存在较大安全隐患。此次旧改施工方以不熟悉他们施工范围为由,不予处理。请贵单位协调有关电信部门予以整改,谢谢!

  莱山区住房建设局回复:您好,澳柯玛小区改造有开发区管委负责实施,从管委了解,管委将先行对楼梯内线路进行规整,同时督促各通信单位对线路进行梳理。谢谢。

  网友追问:非常感谢回复,请问小区内天然气已经可以网上自助缴费,为何自来水和电费不能自助缴费,如果自助缴费也无需物业每月都催缴,甚至变成物业威胁业主的工具,请帮助协调解决,谢谢!

  莱山区住房建设局回复:澳柯玛小区由开发区管委负责实施,从管委了解,对于部分居民希望实现网上缴纳水电费的需求,经落实,该小区供水管线、供电箱变及线路均为小区自有资产,水、电专营单位只针对小区总表计量,居民无法进行网上缴费。

初审:于虹萱
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心