您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

开发区八角海韵小区脏乱差无人管理

胶东在线 2021-06-10 08:48:54

  胶东在线消息 问题编号为1112015的网友留言,反映开发区八角海韵小区脏乱差无人管:

  1、乱停车,车随意停放道路狭窄。

  2、电动车进电梯停放楼道充电安全隐患极大,之前反映没改善,非要着火出事才管吗?

  3、电梯无维保,经常故障。

  4、五期地下车库灯长时间不亮,无人管。

  5、僵尸车报废车乱停。

  海韵小区作为烟台市规模最大的安置小区,没有正规物业,网格自治如果还不能负责的话,政府不主导管理真的只有每天打扫基本卫生收拾垃圾,最后变成一堆烂摊子吗?

  开发区综合行政执法局回复:海韵小区目前没有实行封闭管理,车流量很大,的确有个别业主车辆乱停乱放,电动车进楼道充电现象也存在。下一步办事处正在指导业委会选定物业公司,对小区进行封闭式管理,加大保安巡查力度,彻底改变机动车、僵尸车乱停乱放,电动车进楼道充电现象。诉求人反映五期地下车库灯不亮无人管,经调查情况不属实,昨天相关网格在接到业主反映灯不亮后立即安排师傅前去维修,现已维修好。电梯没有维保也不属实,海韵小区维保单位是青岛维达电梯有限公司和烟台正阳电梯有限公司承保,接到电梯故障电话,都能在第一时间前去维修,保障电梯正常运行。

初审:于虹萱
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心