您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

金都广场的老旧小区改造方案何时能出台

胶东在线 2021-06-10 08:48:29

  胶东在线消息 问题编号为1111965的网友留言反映:转眼半年就要过去了,金都广场的老旧小区改造方案到现在都还没有给出。请领导们尽快给出改造方案,让小区居民多参与,看看哪些改造方案不合理?哪些需要改造的没有规划?让改造资金花在实处,让老百姓满意。不要像前几天砍伐小区的无花果树,后续补种什么花、什么草、什么树的方案都还没有规划,就把树砍了,现在光秃秃的好看吗?

  芝罘区住房建设局回复:您好,谢谢您对老旧小区的关注。目前总包单位已进场,具体改造方案公示牌已公示,金都广场内沥青路面重修,道板砖更换,对现状树木修剪,补种麦冬、红叶石楠等绿植。欢迎您们有什么好的建议积极参与。

初审:于虹萱
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心