您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

芝罘区化工路和红旗西路大路口路面井盖下沉

胶东在线 2022-11-23 14:41:09

  胶东在线消息 问题编号为1188702的网友留言反映:芝罘区化工路和红旗西路大路口,由东向西和由北向南的车道停止线附近井盖下沉严重,影响通行,请及时对井盖进行修复!

  市市政养护中心回复:您好!根据2020年12月28日烟台市城市管理委员会办公室下发《关于进一步加强市区城市井盖设施管理工作的通知》中规定,各区政府(管委)要按照属地管理原则,负责督导辖区内城市井盖色设施管理工作,建立本辖区城市井盖设施安全综合协调机制。我中心负责建成并移交的市政路灯井盖的养护维修工作。谢谢您的参与!

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

更多资讯请关注
网上民声小程序