用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:网上民声 > 信息咨询 > 正文

缴费不满一年 能否享受生育保险待遇

2012-05-17 08:45:03 来源:胶东在线 [

  胶东在线消息 编号498208的网友留言:我从2006年到2009年一共交了2年半的保险,2009年就交了一个月,之后到现在一直没交。今年6年份开始接着交,我现在怀孕三个多月,10月份预产期,到生宝宝重新交保险才5个月,还有7个月才够一年,请问我生完宝宝7个月之后交够了一年的保险就可以报销了吗?

  烟台城镇职工医疗保险处回复:生育时缴费不满一年的情况,等缴费满一年后可享受生育保险待遇。如还有疑问可咨询:6633797

责任编辑:杜林梓

相关新闻:

网民评论:

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 3 条,查看全部
 山东省 网友:123 ip:221.214.*.* 于 2014-06-15 10:55 发表评论:
我这个月底就要生了,还差4个月满1年,网上说待缴满1年后可以报,但是电话咨询的有关部门却说不能报...到底怎么回事呀,生个孩子已经不容易了,还要为这些事跑来跑去...
 山东省 网友:求解答 ip:221.0.*.* 于 2012-08-21 11:24 发表评论:
也很关心这个问题,希望有关不能能够做出准确有效的答复
 山东省 网友:gale ip:218.56.*.* 于 2012-05-17 16:21 发表评论:
刚打电话咨询跟网上答复不同啊,说是生育之前必须满一年才能享受生育保险待遇。小孩出生后再交多长时间都不行
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线