用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:网上民声 > 信息咨询 > 正文

生育保险是否可以补交 如何享受?

2012-02-21 08:53:49 来源:胶东在线 [

  胶东在线消息 编号483794的网民留言:我在单位上班一年多了,本来公司说给交生育保险,但是一直没交,我现在已经怀孕了,请问公司还可以把我的生育保险补交么?

  烟台城镇职工医疗保险处回复:烟台市生育保险政策规定,生育前缴费满一年方可享受生育保险报销待遇,这里的一年缴费期不包含补缴的。如还有疑问可咨询:6633797

责任编辑:杜林梓

相关新闻:

网民评论:

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 2 条,查看全部
 未知 网友:生育保险如何补交 ip:27.216.*.* 于 2014-11-23 21:32 发表评论:
烟台生育险报销是指缴纳保险满一年,还是指生育前满一年,给报销。如果生育前一年中间断掉一个月如何补交?该走怎样的途径呢?
 山东省 网友:511545 ip:123.130.*.* 于 2012-08-23 14:07 发表评论:
你好我是2008年5月份-2009年5月份单位给交了1年的生育保险,2009年5月-2010年10月自己交的保险但是没有生育保险,2009年11月份单位又给交的生育保险,我是2009年11月份交的保险,我是不是就不能享受生育保险了呢
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线