用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:网上民声 > 信息咨询 > 正文

漏缴生育保险补缴后能否进行报销?

2012-01-18 09:02:41 来源:胶东在线 [

  胶东在线消息 编号479967的网民留言:生孩子之前必须连续交上一年的生育保险才能报销吗?怀孕期间漏缴一个月的保险,这种情况能报销吗?漏缴的那个月需要补缴吗?

  烟台城镇职工医疗保险处回复:生育前缴费必须满一年,才能享受生育保险报销待遇(补缴的不算),如还有疑问可咨询:6633797

责任编辑:杜林梓

相关新闻:

网民评论:

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 1 条,查看全部
 未知 网友:2588 ip:183.184.*.* 于 2012-03-02 18:59 发表评论:
我已经交了两年的生育保险,怀孕三个月后辞职了还能享受生育保险待遇吗?
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线