胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

服务电话:0535-6690002

您当前的位置 : 胶东在线  >  舆情  >  烟台舆情

非小区配套幼儿园能否办成非普惠性民办幼儿园

2020-02-14 17:06:57 来源:胶东在线 [大 中 小]

  胶东在线消息  近日,问题编号为986724的网友留言咨询:请问非小区配套房屋,符合幼儿园办园条件,能否办成非普惠性民办幼儿园?

  烟台市开发区行政审批服务局对此回复:市民您好,按照《山东省学前教育机构登记注册管理办法》(鲁教基发〔2015〕16号)文件要求:“学前教育机构设置,应当符合当地学前教育事业发展规划及幼儿园布局规划,达到基本办园条件标准。”您所反映非小区配套房屋是否符合幼儿园规划要求建议您咨询规划局,电话6117390、6117393。

责任编辑:邹少菲

分享到:

相关新闻
官方回应:防疫期幼儿园收费 开学时间和培训机构管理2020-02-01
普惠幼儿园在小区内应不应该交物业费2020-01-31
烟台市教育局紧急通知!幼儿园推迟开园 中小学做好延迟开学预案2020-01-27
烟台开发区中小学、幼儿园布局规划出炉2020-01-19
整月未去幼儿园却被要求缴纳70%的费用 合理吗2020-01-17


2002-2014胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明不良信息举报