胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

服务电话:0535-6690002

您当前的位置 : 胶东在线  >  舆情  >  烟台舆情

租的房子没有房产证 可否领取场所租赁补贴

2020-02-14 17:06:58 来源:胶东在线 [大 中 小]

  胶东在线消息  近日,问题编号为986135的留言咨询:我租的房子办的个体,签了三年租房合同,现在了解到有场所租赁补贴这个政策,可是房东提供不出房产证,说房产证目前没有办出来,但可以写个说明,房产证在办理中,这样行吗?

  烟台市公共就业和人才服务中心对此回复:按照《烟台市就业补助资金管理办法》(烟财社【2019】10号)规定,申领创业场所租赁补贴要提供“经营场地房屋所有权证复印件”,没有经营场地房屋所有权证的不能申领创业场所租赁补贴。

责任编辑:邹少菲

分享到:

相关新闻
康和新城停车费一年半涨三次是否符合标准2019-10-29
在原有国有租赁土地上怎样改扩建新项目2019-10-23
地下车位租赁有啥政策 一次交20年租金合理吗2019-09-14
为何地下车位没有产权证 只有长期租赁合同2019-09-05
想租赁厂房用来储存化妆品是否合法2019-07-09


2002-2014胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明不良信息举报