胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

服务电话:0535-6690002

您当前的位置 : 胶东在线  >  舆情  >  烟台舆情

经济适用房只有购房合同可以进行买卖吗

2020-02-14 17:06:58 来源:胶东在线 [大 中 小]

  胶东在线消息  近日,问题编号为986124的网友留言咨询:锦绣新天地经济适用房现在只有购房合同没有房产证能买卖吗?如果达到买卖条件了可以卖掉正常过户吗?需要交纳多少钱?

  烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好,根据《烟台市经济适用房管理办法》,经济适用房购房满五年,待取得产权证后即可上市交易。 2007年11月19日之后销售并签订购房合同的经济适用住房,除转移登记的正常税费外,由房屋权利人按照税务部门核定的计税价格与购买经济适用住房价格差价的50%缴纳土地收益等相关价款。具体政策条款请咨询不动产中心。

责任编辑:邹少菲

分享到:

相关新闻
开发区嵛景华城28—32号楼交房多年未办房产证2020-02-05
已交房但未办理房产证 可否办理户口迁移2020-01-29
购买福山区悦澜庭商品房三年 至今未办房产证2020-01-20
两套房产可否把其中一套商贷转为公积金贷款2020-01-19
办理继承时发现房产证丢失 应该怎么办理2020-01-14


2002-2014胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明不良信息举报