胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

服务电话:0535-6690002

您当前的位置 : 胶东在线  >  舆情  >  舆情追踪

在烟台私家车开滴滴快车载客是否算违法

2018-06-13 16:22:21 来源:胶东在线 [大 中 小]

  胶东在线消息  近日,问题编号为844320的网友留言咨询:请问烟台私家车开滴滴快车载客违法么?交警或者运管处会处罚么?谢谢!

  烟台市交通运输局对此回复:您好,按照交通部第七部委出台的《网络预约出租汽车经营服务暂行办法》规定,网络预约出租汽车应当在取得了经营许可后才能参与营运。

责任编辑:邹少菲

分享到:

相关新闻
注册滴滴打车司机都需要办理什么证件2018-01-29
私家车加入滴滴打车后是否成为营运车辆2016-08-04
滴滴顺风车可分摊油费 在烟台是否合法?2016-06-07
烟台允许滴滴专车和顺风车吗 是否合法2016-03-10


2002-2014胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明不良信息举报