胶东在线消息 近日,问题编号为1094901的网友留言咨询:请问考上军校在校学习期间,政府是否和义务兵一样给予在军校读书期间的优待金?
烟台市退役军人局对此回复:根据《关于进一步做好义务兵家庭优待金发放工作的通知》规定,义务兵考入军校后,不再享受义务兵家庭优待金。义务兵家庭优待金仅为服义务兵阶段的义务兵家庭发放。如需进一步了解,请电话咨询属地退役军人事务局。
胶东在线消息 近日,问题编号为1094901的网友留言咨询:请问考上军校在校学习期间,政府是否和义务兵一样给予在军校读书期间的优待金?
烟台市退役军人局对此回复:根据《关于进一步做好义务兵家庭优待金发放工作的通知》规定,义务兵考入军校后,不再享受义务兵家庭优待金。义务兵家庭优待金仅为服义务兵阶段的义务兵家庭发放。如需进一步了解,请电话咨询属地退役军人事务局。