胶东在线消息 近日,问题编号为1066740的网友留言咨询:您好,家里老人想买个电动三轮车,户口是福山的,我想问下什么样的车可以挂牌?挂牌都需要什么材料,福山区在哪里能挂牌?
烟台市公安局交警支队对此回复:您好,来信收悉,现对您信中提出的问题,回复如下:根据《机动车登记管理规定》指示,三轮摩托车上牌需提供符合公信部发布的机动车注册登记标准公告的机动车合格证、机动车统一购车发票、机动车交强险、车主身份证(烟台市以外户口还需提供居住证)到户籍(或居住证)所在地车管所办理挂牌业务。感谢您对交警民意工作的支持。