买房子后无力偿还贷款 可否去房管部门注销备案

来源:胶东在线  2019-11-07 09:41:12
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息  近日,问题编号为978072的网友留言咨询:我购买的商品房有贷款,现在无力偿还贷款,可以和开发商协商去房管部门注销备案吗?

  烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好!根据《关于规范商品房买卖合同备案撤销、变更有关问题的通知》文件规定,此类情况不属于文件规定的可申请撤销合同备案的条件,建议您与开发企业可通过司法方式注销合同备案,具体办理程序和要求您可咨询项目所在地的住建部门。

[ 责任编辑: 王樱桔 ]
新闻爆料:QQ群 41885496 QQ群 41885496  热线 8200999

相关新闻
下载胶东头条
评论

映像胶东更多
视听中心更多
娱乐更多

胶东头条客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心