胶东在线消息 近日,问题编号为779047的网友留言咨询:想问一下,位于东风里的市级机关幼儿园抛开别的因素,有没有三周岁以下的儿童上的托班?或者说国家或地方有规定公办园不招收三周岁以下的儿童吗?另外如果孩子要上东风里的机关幼儿园需要办理什么手序,谢谢!
烟台市教育局对此回复:您好,教育部颁布的《幼儿园工作规程》中明确指出:幼儿园是对3周岁以上学龄前幼儿实施保育和教育的机构。按照上级部门要求,我园只招收三周岁以上适龄幼儿,于每年7月份办理新学期幼儿入园手续。如果您还有什么问题,可拨打电话2118701咨询!