紫玉花园小区门前公共车位长期被占据 无人监管
胶东在线 2022-12-02 15:55:52
胶东在线消息 问题编号为1189937的网民留言投诉:牟平区紫玉花园小区大门西的门市前公共停车位上,常年被小黄车占用,小区的公共车位非常紧张,业主的车辆都停到马路上,共享单车抱着盈利的目的,零成本占用公共资源,这种占地经营的行为跟马路菜市场无本质区别,不要打着方便学生和居民的旗号,把公共资源占据己有。旁边门市前面的地面上,商户用油漆写着禁止占用,公共行车道也是你们商户的吗?文明典范城市就是这样文明的吗?物业对这些行为置之不理,也可能有难言之隐。
牟平区住房和城乡建设局回复:你好,该物业问题根据区委办公室区政府办公室关于印发《牟平区关于理顺物业管理体制进一步加强物业管理工作的实施意见》的通知,自2021年9月28日起实施,根据该实施意见相关物业管理职能已经下放至属地街道办事处监管,因此,建议向属地街道办事处反映。