舒馨佳苑未如期交付、开发商无回应 如何处理
胶东在线 2022-12-02 15:57:33
胶东在线消息 问题编号为1189875的网民留言投诉:在舒馨家苑买的期房,合同上说是9月30日交房,后又延期两个月,11月底找开发商,一点回应都没有,没有任何的回复,请问这种情况该如何处理?一百多万买的房子连个说法都不应该有吗?谁的钱都不是大风刮来的,都是血汗钱,请领导给我们业主一个说法!
黄渤海新区建设交通局回复:市民朋友您好,经落实,舒馨佳苑17-24#住宅楼合同约定2022年9月30日交付,因疫情等原因影响延期至11月30日。目前该工程现场施工已基本结束,正在进行各项验收,暂未达到交付条件。另外,因村和合作单位之间存在经济纠纷,合作方不同意交付,目前街道办事处正在协调。根据管委职责分工,东区旧村改造工作由福莱山街道负责,您可向福莱山街道办事处进行咨询,电话:6376775。