金牛山路路西村主干道违停严重,望巡逻整治
胶东在线 2022-11-30 16:25:01
胶东在线消息 问题编号为1189365的网民留言咨询:牟平区金牛山路路西村十字路口,作为一条通往高陵镇和乳山的主干道,通行车辆较多,周边村庄和企业较多,此处大多数车辆违章严重,经常有严重道路交通事故发生,社会影响恶劣,希望交警部门及时安装红绿灯和测速设备,还老百姓一个健康出行环境。
市公安局回复:您好,你所反映的问题我们已经收悉,经交警大队领导及专业技术人员多次实地调研并落实,该路段处已设置四面黄闪灯与多面限速、慢行等标志、标牌和减速设施,还请驾驶员按交通规范安全行车,在大雾等恶劣天气能做到减速慢行开启车辆警示灯、安全通行。另外,交警部门将派员现场查看调研,此建议在日后的工作计划中予以考虑。并安排辖区中队定期多向巡逻整治车辆违法行为,最大限度保障交通安全。