夹河湿地公园基础设施老旧,望加强配套
胶东在线 2022-11-25 16:35:04
胶东在线消息 问题编号为1188718的网友留言提出:芝罘区南部黄务地段的夹河湿地公园,是一处适合户外游玩的好场地,老多市民到此游玩,新人在此取景拍婚纱照,然而美中不足的是,没有厕所和垃圾桶,基础设施也有点老旧,桥面多年失修,夏天还有臭水在沟里,希望这些问题能尽快得到解决。
芝罘区综合行政执法局回复:感谢市民对园林绿化事业的关心和支持,您的来信已收悉,夹河湿地公园是市区鲜有的城市生态湿地公园,公园内公共基础设施年久破损、缺少公厕、垃圾箱等问题,芝罘区园林建设养护中心已知悉,近两年已多次提报设施破损情况和维修方案,2022年根据市区两级政府的工作部署,夹河湿地公园已经纳入提升改造计划,并聘请专业设计团队对夹河湿地公园进行方案设计,已经过多轮方案汇报和评审,将会根据政府工作安排逐步推进实施,公园提升改造后将会向市民呈现出一个全新的、环境优美的生态湿地公园,望市民能够支持和理解。谢谢参与