鱼鸟河大桥南侧河边垃圾遍地、路面破损严重
胶东在线 2022-07-27 15:59:40
胶东在线消息 问题编号为1172292的网友留言投诉:鱼鸟河大桥南侧河边,石板路多处破损,河边护栏石板也多处掉落,通往水上花镜网红打卡地途中河面多处成片垃圾,休息木制座椅在风吹日晒中破败不堪,7号厕所不开灯里面黑乎乎的,满厕所都是异味,望改善。
牟平区综合行政执法局回复:尊敬的市民,您好,感谢您对我们工作的监督与支持。关于您反映的问题,一方面我们已责令鱼鸟河公园管理单位针对存在的问题立即进行全面整改,并对此次管理不到位纳入考核进行处罚;另一方面督促设计单位加紧完成河边护栏石板改造方案及500个果皮箱设置现场定位,同时要求施工单位加快施工进度,于8月中旬开始进行河边护栏整体改造、果皮箱设置。今后,我们将加大日常巡查力度,强化日常监督考核,促使养护管理单位做到公园设施维护、卫生保洁到位,积极维护良好的休闲娱乐环境。