黄海钢厂常年噪音污染,严重影响周边居民生活
胶东在线 2022-06-24 16:29:52
胶东在线消息 问题编号为1166749的网友留言投诉:烟台市开发区金域河畔南门,黄海钢厂常年噪音污染严重,每天施工到凌晨1、2点,严重影响居民休息,我拨打过多次6396300环保监察大队电话,一直没有得到解决,夜间施工期间我也打过,打完以后也不知道有没有现场检查过,企业还是照常作业,希望有关部门负责人能出面解决一下,如果到过现场,麻烦出示一下你们的检测数据,噪音污染声音达不达标?你们检测的数据又是多少?你们采取过什么措施限制企业夜间作业?谢谢!
市生态环境局开发区分局回复:您好,首先感谢您对环保工作的关注。经对您居住场所周边环境排查并现场与您沟通确认,噪声来自西部热电华鲁厂区冷却塔,并非烟台华新不锈钢有限公司。经对西部热电华鲁厂区冷却塔检查,目前,冷却塔周围已安装隔音板。我局执法人员已与西部热电相关负责人沟通,要求其对冷却塔隔音措施进行全面排查,采取措施进一步降低冷却塔噪音。如您再有疑问,请您直接联系执法人员17605358307。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
复审:宋君
终审:孙玲姿