网友反馈:多区公交车路号整改不统一
胶东在线 2022-05-31 10:54:24
胶东在线消息 问题编号为1163380的网友留言反馈:近几年更新的新车,因为电子显示屏的普及发展,不再张贴纸质路号,包括最近没有换新车的32路都已经不再贴路号了,但是2019年才更新的3路中车、76路的5台宇通纯电动空调车、70路的4台纯电动中车、9路全线、52路全线,以上线路的头牌和腰牌均完整显示,仍然张贴着路号,这个问题五区的公交不统一,希望整改,电子显示屏完整显示线路的就都不要贴路号了。
公交集团回复:您好!感谢您对烟台公交事业的支持和关注。随着科技的发展进步,电子设备已被广泛应用,原公交车玻璃上张贴的线路号将不再张贴。您的意见建议已收悉,烟台公交集团已转至上级主管部门予以研讨。感谢您的参与,谢谢关注。