小区内新能源车装表接电的位置能否多设一些?
胶东在线 2022-05-24 15:01:19
胶东在线消息 问题编号为1161990的网友留言咨询:刚买的新能源汽车,测了一下电业局现有的充电桩电表,位置距离车位近200米,问电业局工作人员告知,一个小区只能设一个装电表的位置。请问一下,充电时与车的距离太远,能不能在小区内多设几个可以装充电桩电表的位置呢?
烟台供电公司回复:尊敬的客户,您好。根据《关于加强和规范我省居民小区电动汽车充电基础设施建设的通知》(鲁发改能源〔2020〕1254号)要求,对2020年10月20日之后取得用地许可的新建居民小区项目,供电公司配合相关部门、企业在在停车场每个防火分区设置集中装表接电位置。对前期已建成的小区,供电公司将按照相关标准,结合现场电力设施预留情况和现场建设条件等实际情况,确定装表接电位置。感谢您对供电工作的关心和支持,若仍有疑问,可拨打24小时客服电话5522111咨询。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
复审:宋君
终审:孙玲姿