建议76路公交车更换车型,以缓解客流压力
胶东在线 2022-01-17 16:18:00
胶东在线消息 问题编号为1147022的网友留言反馈:76路公交车现在客流量越来越大,尤其是上下班高峰期,目前有很多十米半的车没有运行,能否多抽调一部分,给76路车改为大车。鲁FW0333和鲁FV5708车在高峰期都能拉满,无法缓解客流量!
市交通运输局回复:网民朋友,您好,感谢您对烟台公交的关注。您的意见建议已收悉,因车辆配备有限,现无法更换大车。结合您反映的情况,将密切关注该线路客流情况,合理调整发车间隔,满足乘客乘车需求。谢谢参与!
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
复审:宋君
终审:孙玲姿