山海佳苑小区关路灯太早,望与市政照明同步
胶东在线 2022-01-07 14:36:13
胶东在线消息 问题编号为1146133的网友留言反馈:芝罘区山海佳苑小区关路灯太早了,早上5点50分左右就关小区路灯了,漆黑一片,上早班的业主都得打手电行走,请相关部门协调物业与烟台市政照明时长同步更新,谢谢!
芝罘区住房和城乡建设局回复:建议向街道办事处或社区居委会反映。根据《山东省物业管理条例》(山东省人民代表大会常务委员会公告第31号)第六条,街道办事处、乡(镇)人民政府负责组织、指导本辖区业主大会成立和业主委员会换届工作,监督业主大会和业主委员会依法履行职责,调解处理物业管理纠纷。社区居民委员会负责指导、监督业主大会、业主委员会依法开展业主自治管理,协助街道办事处、乡(镇)人民政府开展社区管理、社区服务中与物业管理有关的工作。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
复审:宋君
终审:孙玲姿